Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2018 06:00

Сегодня депутаты Волгограда решат, стоит ли поднять зарплату бюджетникам

21 февраля на очередном заседании гордумы вопрос об индексации для трудящихся в бюджетной сфере станет основным. Изменения должны внести в Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений.

«Речь идет об индексации в 1,04 раза базовых окладов разных категорий сотрудников муниципальных учреждений Волгограда. Тех, кто занят в сфере молодежной политики, в дорожном и коммунальном хозяйстве, в муниципальной службе спасения, зеленхозе и др. – перечислили в гордуме. - Общая численность бюджетников, которых ожидает индексация окладов, - около 9 тысяч человек. Проекты решений поддержаны профильными думскими комитетами и, в случае их принятия на Думе, оклады будут проиндексированы с 1 января 2018 года».

Кроме того, депутаты рассмотрят еще несколько важных вопросов. В том числе – об изменениях Положения о звании «Почетный гражданин города-героя Волгограда». С 2018 года почетных граждан города-героя будет выбирать не только комиссия, но и сами горожане путем интернет-голосования. Кроме того, для лучших из волгоградцев разработают специальный нагрудный знак.

Также народные избранники намерены на заседании 21 февраля откорректировать Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда; Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений; Положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля и др.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгородская дума волгоградаиндексация окладов бюджетникамзаседание гордумы
0
0