Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.05.2017 11:21

Сегодня специалисты решат дальнейшую судьбу взорвавшегося жилого дома в Волгограде

Возможно, строение будут сносить частично.

Сегодня, 17 мая, в Волгограде прошло очередное заседание оперативного штаба на месте трагедии в Советском районе. В том числе руководители ведомств обсуждали будущую судьбу многоквартирного дома.

Есть несколько возможных вариантов - сносить дом полностью, либо частично сносить и восстанавливать определенную часть. Окончательное решение будет принято после диагностики здания, которая будет проведена сегодня. До вечера результаты обследования жилого строения будут известны.IMG_1999.JPG
Напомним, что взрыв разрушил 3 и 4 подъезды в четырехэтажном доме 50-х годов прошлого века. По словам специалистов, фундамент поврежден частично.

В настоящее время поисково-спасательная операция закончена. Судьбы всех жильцов дома и находящихся рядом людей спасателям известна. С сегодняшнего дня начнется выплата финансовой помощи жителям дома и пострадавшим. Похороны будут организованы за счет бюджета, - сообщил на заседании штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Если пострадавшим понадобится дополнительная медицинская помощь, их в любой момент готовы отправить в Москву, для этого подготовлены спецборты.

Напомним, что дом №60 по проспекту Университетский взорвался 16 мая около 13.05. Причиной стала незаконная врезка в сети, в результате которой был поврежден газопровод.  
IMG_1979.JPGIMG_1985.JPG
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв дома  
Волгоградвзрыв домаСоветский районНефтяной техникумснос домагаз
0
0