Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2017 22:36

Семье из Волгограде снесли дом, пока они были в гостях

Жительница Ворошиловского района Людмила Скворцова рассказала «Блокноту Волгограда» о постигшем ее несчастье. В одночасье семья Скворцовых лишилась дома и всего имущества. Причем – не по своей вине. Женщина обвиняет соседа-пьяницу и недобросовестного застройщика в нечестной сделке, из-за которой ее жилье превратилось в руины.

«Мы живем… жили… в Ворошиловском районе по адресу Одесская, 104, - рассказала Людмила. – Хороший кирпичный дом… В пятницу вечером мы всей семьей поехали погостить к родителям. А утром вторника мне позвонила соседка и поздравила с новосельем. Я удивилась – какое новоселье? С чего она это взяла? А она в ответ: «Ну как, ваш дом же снесли!».

Скворцовы поспешили домой. Оказалось – спешить уже некуда. Груда развалин, под ними – нажитые за годы мебель, домашняя техника, одежда. А еще – дорогостоящее оборудование для дистанционного обучения ребенка-инвалида. Его стоимость – 180 тысяч рублей. И это оборудование семье предоставило учебное заведение во временное пользование.

«Я сразу вызвала полицию, - продолжает Людмила. – Приехал участковый. Тут и выяснилось самое интересное. Наш дом – на двух хозяев. За сутки до сноса наши соседи по дому переехали в «двушку» нового жилого комплекса. Свою часть дома с участком они продали компании-застройщику».

Волшебным образом под ковшом экскаватора, который справился за полтора часа, ушла в небытие и вторая часть дома, где прописаны 5 человек. И которую никто никому не продавал.

Почему так произошло – будет теперь разбираться не только полиция, но и прокуратура, а также СУ СКР по региону. Как считает Людмила, их участок потребовался для расположенной рядом новостройки того самого застройщика. Когда возведут многоэтажку, на месте коттеджа Скворцовых и их соседей сделают парковку.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградснос домабеспределулица одесская
0
0