Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2022 14:58

Семиградусные морозы ожидаются в Волгоградской области

Две ближайшие ночи в Волгоградской области похолодает до -7 градусов. В региональной столице похолодание будет менее резким, но и здесь придется попрощаться с плюсовыми дневными температурами. Подробности прогноза погоды на ближайшие сутки узнал «Блокнот Волгограда» у синоптиков ЦГМС.

Начнем с региона. Здесь все предельно однозначно – в ночь на 15 ноября температура составит -2...-7 градусов. Днем во вторник порывы северо-западного ветра составят 9-14 метров в секунду, воздух – от -3 до +2 градусов. В среду стоит быть готовым к мокрому снегу. Ночью все те же до -7 градусов, а днем температура ожидается ровно такая же, как и накануне.

Переходим к Волгограду. Тяжело это говорить, но, кажется, понедельник был последним за долгое время теплым днем. Уже этой ночью похолодает до 4-градусных морозов, а днем температурный разброс составит 0...-2 градусов с северо-западным ветром силой в 8-13 метров в секунду.

16 ноября температурная картина сохранится. Единственное, ветер сменит направление и интенсивность - южный, юго-восточный ночью 5-10 метров в секунду.

Подготовку к ноябрьской непогоде взял на личный контроль губернатор региона Бочаров. 

Остается только надеяться, что до ночи отопление вернут жителям замерзающего поселка ГЭС. И что новые коммунальные аварии минуют Волгоград. 

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погода в волгоградеморозы в волгограде
1
1