Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.07.2015 13:13

Семья из Волгограда привязала овчарку к машине и протащила по Новороссийску

Семья из Волгограда привязала овчарку к машине и протащила по Новороссийску

Фото: Вадим Калиниченко

В Новороссийске прокуратура возбудила уголовное дело против жителей Волгограда за жестокое обращение с животным.

В отношении 65-летней женщины и ее 37-летнего сына, приехавшего в гости из Волгограда, возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье, совершенное группой лиц». Как сообщили в прокуратуре города Новороссийска дело взято на контроль в связи с публикациями в интернете.

Очевидцем публичной «казни» пса стал житель Новороссийска Вадим Калиниченко. Он рассказывает, что 28 июня по поселку Цемдолина двигался автомобиль Honda. К нему сзади на веревке хозяева привязали немецкую овчарку. Машина буквально волоком тащила несчастное животное по дороге. Пес был уже настолько измучен, что даже не мог скулить. Свидетелями расправы над собакой стали прохожие, в том числе и дети.

– С трудом, но я догнал машину, остановил ее, – говорит Вадим Калиниченко.  – Стал расспрашивать хозяев. На это женщина ответила, что животное принадлежит им, и они будут делать с ним все, что захотят.  Я вызвал полицию, но мучители успели затолкать собаку в багажник и уехать.

Вадим утверждает, что немецкая овчарка очень похож на потерявшуюся недавно в районе поселка Цемдолина. Что стало с несчастным псом после того, как его увезли живодеры, не знает никто.

Пораженный жестокостью, Вадим написал онлайн-петицию. История вызвала широкий общественный резонанс. На 2 июля ее подписало уже 9075 человек. Когда их число достигнет 10 тысяч, документ будет направлен Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке для дальнейшей проверки.

Пока же делом занимаются городские следственные органы и прокуратура. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовороссийскжестокость
0
0