Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2016 06:26

Семья, пострадавшая от взрыва дома в Волгограде, переехала в новую квартиру

Люди получили жилье в поселке ГЭС.

Любовь Осипенко стала первой пострадавшей, которая уже справила новоселье. Ключи от новой квартиры женщина получила накануне Нового года – 31 декабря. Сейчас семья уже перебралась в новые апартаменты на улице Героев Шипки в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда.

- Мы очень благодарны властям, всем службам, которые работали на месте ЧП, что так быстро сумели решить нашу проблемы, не бросили в беде. Поддержку ощущали с первых минут, - говорит Любовь Осипенко. - Новая квартира нам всем очень нравится. Мы уже перевезли сюда часть вещей, которые удалось спасти. Конечно, многое придется докупать, но добро – дело наживное. Главное – крыша над головой. Теперь она у нас снова есть.

Еще две семьи уже получили ключи от новых квартир, а еще двум подбирают вариант. Одна семья ждет, когда в их новой квартире завершится ремонт. Это касается семей, которые проживали в квартирах, принадлежащих муниципалитету. Еще 67 пострадавших получат сертификаты на приобретение нового жилья на сумму: 35 тысяч квадратный метр.

- Государственный жилищный сертификат рассчитывается исходя из норматива и стоимости квадратного метра 31 тысяча 100 рублей. Данный вид поддержки обеспечивается за счет средств федерального бюджета. Руководством региона принято решение о дополнительных мерах по увеличению компенсацию до 35 тысяч рублей за квадратный метр – эта разница будет обеспечена уже из средств бюджета области, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в администрации Волгограда. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
ВолгоградключиквартиравзрывпострадавшиеГЭСКосмонавтов 47
0
0