Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.06.2017 17:50

Сердце 22-летней студентки ВолГАУ остановилось в госпитале в США

Сегодня, 22 июня, в 14:30 в Университетском госпитале Купера умерла 22-летняя студентка из Волгограда Анна Бурова. 

Девушка три недели назад уехала в США по программе международного студенческого обмена и работы за рубежом, а 19 июня попала в госпиталь.

Медики делали все возможное, чтобы сохранить жизнь молодой девушке: до последних минут она находилась на аппарат искусственного поддержания жизни.

- Врачи вливали в нее кровь, ставили капельницы, работу легких поддерживал аппарат искусственной вентиляции. Только сердце не сдавалось. Сильное. Оно работало. Когда отказал мозг, врачи предложили мне отключить дочь от аппаратов, но мы не согласились, - рассказала «Блокноту Волгограда» мама Ани Ирина Владимировна.

Сердце Ани билось три дня, но сегодня, в 14:30, остановилось. Красивая и молодая девушка, у которой впереди должна была быть счастливая жизнь, не смогла сопротивляться страшной заразе. Острый лейкоз на огромной скорости захватывал ее организм, выводя поэтапно все жизненно важные системы.

Сейчас тело Ани направлено в похоронный морг. Расходы взяла на себя компания Work and Travel. От вскрытия родители отказались.

BZlJdcGHig0.jpg

- Готовятся все необходимые бумаги, чтобы транспортировать тело в Россию. На похороны придут все, кто ее знал. Друзья из школы, из университета, - добавила мама девушки.

Аня была единственный ребенком в семье. @bloknot_volgograd

«Блокнот Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким Ани Буровой.

Напомним, ведется сбор средств на организацию похорон девушки. Те, кто хочет поддержать родителей Ани финансово в их горе, могут сделать это, связавшись с ее мамой по телефону: 8 (927) 524 01 56 (Ирина Владимировна).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСШААмерикаврачиракстуденткаАнна Бурова
0
0