Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2022 14:15

Сергея Горшенева из поселка Городище под Волгоградом представили к награде за мужество и героизм на СВО

Доброволец из райцентра Городище Горшенев Сергей проявил себя на СВО себя как смелый и решительный боец, честно и добросовестно выполняющий возложенные на него обязанности. О его героизме с гордость рассказали сегодня, 12 октября, в администрации района.

По информации чиновников, наш земляк отличился в боях близ населённого пунктеа Большая Криничеватая. Там взвод под командованием командира отделения Сергея Горшенева обнаружил диверсионно-разведывательную группу противника в составе 10 человек. По приказу Сергея, силами личного состава был открыт огонь из стрелкового вооружения по противнику. В ходе стрелкового боя группа противника была уничтожена. За проявленный героизм и отвагу нашего земляка представили к награде медалью «За отвагу» и медаюи «За воинскую доблесть 1 степени»

Кроме того, чиновники поделились весточкой из штурмовго отряд «Крым», который активно участвует в СВО. Там заверят, что жители Городищенского района с честью и достоинством исполняют свой воинский долг.

В Волгоградской области земляки с надеждой ждут возвращения тех, кто сейчас отстаивает интересы страны на СВО и чтут память тех, кто отдал за это свои жизни.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СВОотряд "Крым"администрация Городищенского района
0
3