Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 26.03.2015 17:21

Сергею Безрукову после гибели пасынка оказалось очень тяжело выступать в Волгограде

Сергею Безрукову после гибели пасынка оказалось очень тяжело выступать в Волгограде

Сергей Безруков выступил в Волгограде на сцене ЦКЗ 25 марта. Актер также пообщался с публикой, рассказав, как иногда тяжело выступать.

На сцене ЦКЗ 25 марта выступил ведущий российский актер Сергей Безруков с музыкально-поэтическим спектаклем «И жизнь, и театр, и кино...» Как уже стало традицией в Волгограде - актер собрал полный зал.

Моноспектакль удался на славу - автопортрет актера, сложенный как мозаика из различных ролей Безрукова как в театре, так и в кино. Безруков помог волгоградцам заново открыть для себя Александра Пушкина, Сергея Есенина и Владимира Высоцкого. Также залу предоставилась возможность задать вопросы актеру:

- Чем должен обладать настоящий актер?

- Талантом, везением и удачей. Но привлечь это нужно, конечно же, трудом. У настоящего актера должна быть сумасшедшая работоспособность, - ответил Сергей Безруков.

Позже актер рассказал публике, что перед вылетом в Волгоград он закончил репетицию только в 2 часа ночи, а в 5:30 уже выехал в аэропорт. И, как потом опубликовал в своем инстаграмм, даже побывал на Мамаевом Кургане.

Безруков11.jpg

Некоторые волгоградцы, не дождавшись, пока актер прочитает их вопрос, выкрикивали их из зала:

- Почему Вы не снялись в продолжении «Бригады»?

- Вы знаете, еще в 2002 году я, играя в спектакле «Искушение», приехал в Волгоград. Именно на этой сцене (в ЦКЗ) я выступал с великой актрисой Любовью Полищук. Но публика практически не давала нам говорить. Люди выкрикивали со своих мест «Саша! Белый!». Кое-как удалось уговорить людей дать нам возможность доиграть. Но когда в финале мы вышли на поклон и множество волгоградцев подошли к сцене с цветами, и не подарили Любови Полищук даже ни одного цветочка... Отказался, чтобы не повторять успех. Хорошее было время...

Также Сергей Безруков рассказал публике о том, что актерская профессия - солдатская профессия.

- Бывает очень тяжело, даже очень-очень тяжело, но нужно выходить на сцену, - рассказывал Сергей Безруков. - Но для меня счастье - заниматься любимой профессией. Счастье - когда ты кому-то нужен.

Напомним, 14 марта в семье Сергея Безрукова произошла трагедия - от остановки сердца скончался его 25-летний пасынок Андрей Ливанов. Актер не приехал на его похороны. В это время Безруков находился на Байкале, где проходила съемка фильма «Один не дома».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей БезруковВолгоградтеатрспектакльЦКЗ
0
0