Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.08.2015 17:15

Сеть АЗС в Волгограде оштрафовали на 190 тысяч за опасные выбросы

Сеть АЗС в Волгограде оштрафовали на 190 тысяч за опасные выбросы

ООО «ГЭС розница» оштрафовано за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, а также за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами.

В процессе работы АЗС выбрасывала в атмосферу такие вредные вещества, как дигидросульфид, пентилены, диметилбензол, этилбензол. Кроме того, на момент проверки автозаправочных станций ООО «ГЭС розница» не имело разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, сообщили в облкомприроды. Помимо этих нарушений, стационарными источниками загрязнения атмосферного воздуха здесь являются и резервуары для хранения топлива, топливораздаточные колонки, топливозаправочные автомобили и другие.

Отметим, что ко всему прочему на автозаправочных станциях образуются и накапливаются отходы I, III, IV и V класса опасности. Среди них – лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства, мусор от офисных бытовых помещений, отходы от уборки территорий и помещений объектов оптово-розничной торговли продовольственными товарами. И, наконец, на момент проверки у ООО «ГЭС розница» не был разработан Проект нормативов образования отходов и не установлены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.

Напомним, что основной вид деятельности организации «ГЭС розница» - розничная торговля моторным топливом. Общество эксплуатирует сеть автозаправочных станций, расположенных по нескольким адресам Волгограда. 

По результатам проверки ООО «ГЭС розница» и должностное лицо организации привлечены к административной ответственности по двум статьям административного кодекса и заплатят 190 тысяч штрафа.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАЗСвыбросы
0
0