Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2017 11:41

«Северный город» о ходе строительства ЖК «Дом на излучине Невы»

Компания «Северный город», один из известных петербургских застройщиков, ввела в строй очередной проект. У Свердловской набережной, где река делает плавный поворот, построен комплекс с говорящим названием «Дом на излучине Невы». Вместе с бизнес-центром «Бенуа», ЖК «Четыре города» и «Платинум» он образует квартал современной застройки «бизнес» класса. Комплекс находится в живописном месте, напротив, на другом берегу реки, сияют купола величественного Смольного собора. Территория, на которой расположена новостройка, входит в зону охраняемых объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.

ЖК «Дом на излучине Невы»Строительство шло в строгом соответствии со стандартом «3Э», выработанным застройщиком: экология, экономия, энергосберегающие ресурсы. ЖК «Дом на излучине Невы» возведен по монолитно-кирпичной технологии с системой навесного фасада. Ведущим архитектурным бюро города «Григорьев и партнеры» был разработан проект в стиле, характерном для жилых кварталов постройки начала XX в.: лаконичная прямоугольная форма с ярусным построением. Лицевой фасад дома облицован коричневым кирпичом марки Terсa, имеющим неоднородную цветовую гамму. Большая площадь остекления придает зданию особую выразительность. Со стороны двора отделка выполнена из темного кирпича и светлой штукатурки.

Комплекс включает 11-13 - этажные корпуса, двухэтажный встроено-пристроенный паркинг на 361 место и рассчитан на 516 квартир. К продаже предлагаются 1-,2-,3-,4-комнатные с общей площадью 30,4 – 156,2 кв.м. и одна пятикомнатная с метражом 178 кв.м. Квартиры на последних этажах отличаются панорамным остеклением и наличием просторных террас, из окон открывается впечатляющая панорама акватории Невы и исторического центра. Все квартиры сдаются с качественной предчистовой отделкой. Застройщик «Северный город» предлагает дополнительную услугу «ремонт по индивидуальному проекту». Для максимального сбережения тепла предусмотрена горизонтальная система отопления и установлены деревянные окна с двойными стеклопакетами толщиной 6 мм.

В оформлении входной группы преобладает тема реки. Отделка выполнена в песочно-голубой гамме. В каждой парадной установлено по два бесшумных лифта, предусмотрены удобные мини-пандусы. Входная дверь выполнена из закаленного стекла. Первые этажи отданы под коммерческую недвижимость, вход в помещения с улицы. Подъезды жилой части выходят в закрытый двор. Для безопасности жильцов в ЖК «Дом на излучине Невы» установлена комплексная система охраны, включающая систему видеонаблюдения, службу консьержа, пропускной пункт. Вход на территорию по магнитному ключу. Двор украшает водонапорная башня Охтинской мануфактуры, отреставрированный памятник архитектуры, декоративный фонтан и группы кустарников и цветников. Для малышей и взрослых установлены игровые, спортивные площадки, обустроены зоны отдыха.

Компания-застройщик «Северный город» предлагает купить квартиры в ЖК «Дом на излучине Невы» не только за наличные средства, но и в рассрочку до ноября 2017 г. с первоначальным взносом от 50%. Также доступна ипотека от ведущих банков. Кроме того, для иногородних клиентов приятный бонус – снижение цены на 100 000 руб..

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0