Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.05.2023 17:43

Шапито открывают под окнами дома в Волгограде: «Реки мочи, рев животных по ночам»

На юге Волгограда горожане заметили странную картину. Выглянув утром в окно, они увидели у своего дома передвижной цирк. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Галина сегодня, 2 мая.

В Красноармейский район приехал цирк. Правда, его заметили рядом с многоквартирными домами на улице Доценко и гипермаркета «Магнит Экстра».

Раньше на месте крупного магазина был лес, который располагался перед ДК «Судоверфь». Расположенные рядом дома, а именно №80, №78, №41, №43 на улице Доценко, от летящей с дороги пыли защищали деревья. Но в 2012 году построили «Магнит», растения срубили, а территорию асфальтировали. Люди лишились зеленой зоны. На парковке у нового здания стали собираться шумные молодые компании на машинах, а к магазину периодически подъезжают фуры, при разгрузке которых раздается грохот, по словам местной жительницы.


Но то, что горожане увидели сегодня утром, повергло их в шок.

- Наше утро сегодня не стало добрым, после пробуждения мы увидели, что под окнами приехал цирк. Один раз «Магнит» нам уже устраивал этот ужас, обещали больше не делать такого и вот опять.


Как поясняет волгоградка, раньше у гипермаркета уже было подобное, что запомнилось ей, как страшный сон.

- Это был месяц кошмара. На этот раз они ставят его еще ближе к дому. Полная антисанитария, реки мочи по асфальту, все это нагревается, вонь, постоянный рев в три часа ночи, они кормят хищников, громкоговорители орут прямо в окна, разговаривать дома невозможно, не слышно друг друга. Толпы народа использующие наши подъезды для своих нужд.


Корреспондент «Блокнота» направил запрос в мэрию и в пресс-службу «Магнита», чтобы выяснить, кому все-таки принадлежит данный участок и давалось ли разрешение на размещение цирка, но на момент публикации ответ так и не поступил.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКрасноармейский районцирк
1
1