Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.07.2023 11:00

Школа №96 загорелась в Волгограде: видео с места ЧП

Очевидцы прислали в редакцию «Блокнот Волгоград» видео с территории школы №96 в Дзержинском районе города. На кадрах видеозаписи – вой пожарной сигнализации, у здания суетятся сотрудники МЧС. Известно, что ЧП в школьном здании произошло вечером в понедельник 3 июля.

Информацию о случившемся в школе «Блокнот Волгоград» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. Оказалось, что внутри произошел пожар, горели вещи на площади 9 кв. метров. На место выезжали пожарные расчеты 21-й пожарно-спасательной части. Пламя удалось ликвидировать к 20:11.

Информация о том, что в здании закрытой вечером школы зафиксировано возгорание, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы около 20:01. Предполагаемо причиной происшествия назвали короткое замыкание электрической проводки. К счастью, в результате школьного пожара никто не погиб и не пострадал.

На кадры видеозаписи, снятыми очевидцами, попало то, как к зданию школы подъезжает одна из пожарных машин. При этом на месте уже стоят несколько. Рядом – много сотрудников в форме. На другом видео очень громко завывает пожарная сигнализация, сотрудники в этот момент разворачиваются пожарные рукава.

На этих выходных крупный пожар пришлось тушить в СНТ в Советском районе. Вечером в воскресенье горожане заметили полыхающий возле зарослей сухой травы огонь и гигантский столб дыма. До этого возле аграрного университета прямо посреди дороги, оживленного автомобильного потока, вспыхнул цементовоз. Водитель не растерялся и вовремя вызвал пожарных.

Ирина Рассказова

ФОТО, ВИДЕО: читатели "Блокнот Волгоград"

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости ВолгоградалюдижителиЧПшколышкола №964 июля новости Волгоградчто случилось в Волгограде сегодняпроисшествия Волгоград
0
0