Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.12.2016 16:00

Школа ДОСААФ приговорена к смерти, - жители Волгограда

На улице Баррикадной начался снос радиотехнической школы ДОСААФ.

Добиться прекращения работ жители близлежащих домов так и не смогли. На общественных слушаниях люди высказались категорически против сноса ДОСААФ, но волгоградцев никто не услышал - работы идут полным ходом, и судя по видео, здесь речь идет не о реконструкции старого здания школы, а о его полном сносе.

Причем, по словам жильцов многоэтажек, строители не могут даже показать проект работ и разрешение на строительство, при этом нарушая технику безопасности и никак не ограждая территорию, на которой работает техника.

Председатель «Русской общины Волгограда» Cтанислав Терентьев считает, что ДОСААФ приговорили к смерти:

 - Самовольно разбирают здание радиошколы ДОСААФа. Видимо, без личной заинтересованности руководства администрации такие вещи не происходят. 

В настоящее время на Баррикадной ведутся интенсивные работы по демонтажу здания радиотехнической школы ДОСААФ и гаражей. Жители близлежащих домов и те, кому не безразлична судьба многолетней школы, пытаются найти на официальном сайте администрации Волгограда хоть какую-нибудь информацию о разрешении на демонтаж и, тем более, на строительство, но не находят.

Напомним, что рядом с ДОСААФ компания ООО «Авангардинвест» начала возводить многоэтажку. Однако заявленных десяти этажей застройщику оказалось мало, и он решил расшириться - до 26 этажей. Для такой высотки и территории вширь надо гораздо больше. Поэтому компания решила "зацепить" и земли ДОСААФ. Тем более, что и руководитель Волгоградского отделения ДОСААФ Сергей Забеднов не против, он сдал землю в аренду в обмен на обещания застройщика первые 3 этажа новостройки отдать под учебные помещения ДОСААФ.

На общественных слушаниях Забеднов пояснил, что к таким мерам ДОСААФ пришлось прибегнуть только потому, что у школы нет денег, а здание не может функционировать в том состоянии, в котором оно находится.

При этом, как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" жители близлежащих домов, никто не предъявил акты об аварийности здания радиотехнической школы, его ветхом состоянии:  

 - Руководитель Волгоградского отделения ДОСААФ Сергей Забеднов дает распоряжения демонтировать объекты, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда"  житель дома № 29 по ул. Циолковского Владимир Селезнев. - Он заключает договоры аренды земельного участка, принадлежащего ДОСААФ России, под строительство многоэтажного жилого дома, подписывает инвестиционный контракт. Имеются ли разрешения на все эти действия у господина Забедного от Бюро Президиума Центрального совета ДОСААФ России? Вопрос крайне интересный, о чем на слушаниях также ничего не было сказано» 

 - Протекающая крыша - предмет бесхозяйственности и не более того! - уверены волгоградцы. -  Это можно решить и без привлечения сторонних компаний.

 - Между прочим, кабинет господина Забедного расположен на втором этаже 4-этажного здания, в котором практически все остальные этажи сдаются в аренду, - отметил житель соседнего дома № 3 по ул. Баррикадной Станислав Терентьев. - Не увеличение ли именно таких площадей задумано господином Забедновым? Лоббирование данного строительства наводит на мысль о некоей возможной заинтересованности должностных лиц, обязанных контролировать и пресекать незаконное строительство.

По факту незаконного демонтажа жители соседних домов неоднократно обращались в правоохранительные органы. Но пока полиция никаких мер не предпринимала.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградДОСААФшколасносБаррикаднаяВорошиловский район
0
0