Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 27.01.2018 14:37

Школьники Михайловки выстроились в огромную цифру 75 в память о сталинградской победе

Патриотичный и невероятно красивый челлендж запустили юные жители Волгоградской области к годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Он получил незатейливое и запоминающееся название – #75вызовпринят.

Обучающиеся МКОУ «Средняя школа №4 городского округа город Михайловка Волгоградской области выстроились в живую цифру 75». Акцию сняли на видео. Начинается ролик с видов Мамаева кургана, после чего зритель переносится во двор учебного заведения. Ребята промаршировали под песню Любэ с воодушевляющим тексом: «Сталинград! Из души изгоняя страх, чтоб отвагою лишь одной напугать и сломать врага. Чтоб запомнили Сталинград! И приходится каждый день, покидая ряды людей, птать героями из легенд».

Очевидно, что к флешмобу школьники готовились не несколько дней и даже не неделю, ведь так слаженно и четко действовать не так-то просто, особенно когда на улице мороз, а сам ты упакован в большущий пуховик.  Получилось блестяще. «Блокнот Волгограда» надеется, что к ребятам присоединяться их ровесники из области, о которых мы тоже непременно расскажем.


 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинградская битвапамятьшкольникиСталинградская победа
0
0