Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2017 16:52

Минспорта РФ не поддержало кандидата со скандальной репутацией на пост ректора ВГАФК

Сегодня комиссия министерства спорта РФ завершила рассмотрение кандидатур на должность ректора Волгоградской государственной академии физической культуры. Как и ожидалось, кандидатура нынешнего  и.о. ректора вуза Вячеслава Сергеева не нашла поддержки. Впрочем, как и другие.

Решением комиссии минспорта, ни один из кандидатов не был допущен к участию в выборах ректора. Таким образом, ситуация «безректорства», сложившаяся в вузе около двух лет назад, продолжается.

Ожидается, что новые «смотрины» в министерстве спорта РФ произойдут в феврале.

Напомним, в 2011 году Сергеев был уволен из ВГАФК с должности проректора по учебной работе. Причиной увольнения стали многочисленные факты, вскрывшиеся в ходе проверки, проведенной комиссией вуза: проректор включал в приказы о переводе на следующий курс студентов, которые даже не удосужились сдать сессию. В акте итогов проверки не сообщается, делал это проректор Сергеев за деньги или по какой-либо иной причине. По итогам своей работы комиссия, в состав которой входили пять человек, однозначно рекомендовала уволить проректора Сергеева. В числе лиц, подписавших акт и рекомендацию об увольнении Сергеева был даже его научный руководитель, под чьим началом Сергеев защищал кандидатскую диссертацию по теме «Гуманистическая направленность реализации олимпийского образования».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВГАФК
0
0