Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.09.2015 14:10

«Школьное дело»: депутат Госдумы Паршин требует новых экспертиз

«Школьное дело»: депутат Госдумы Паршин требует новых экспертиз

Повторных экспертиз по «школьному делу» требует депутат Госдумы Николай Паршин.

Как сообщает пресс-секретарь Паршина Светлана Боброва, Центральный районный суд отказал депутату в проведении строительно-технической и  оценочной судебной экспертизы.

Напомним, Паршин был обвинен в мошенничестве в особо крупном размере по делу со школой в селе Рахинка Среднеахтубинского района. 4 июля 2014 года депутата лишили неприкосновенности. Трое сообщников Паршина уже получили наказание.

«Сторона защиты добивалась этого решения от следствия  в течение почти года и вынуждена была обратиться в суд. Адвокаты напоминают, что выводы экспертов по двум имеющимся в деле экспертизам по стоимости здания школы разнятся в 8,5 раз», - говорят адвокаты Николая Паршина.

В итоге, депутат будет добиваться проведения повторных строительно-технической и оценочной экспертизы. Паршин обращался с соответствующими ходатайствами в следственные органы Волгоградской области, в ГСУ СК РФ по СКФО и непосредственно в СК РФ и получал отказы.

Отметим, следствие считает, что стоимость школы в селе Рахинка составляет  чуть более 11 миллионов рублей - и это только здание, без земельного участка. Волжская торгово-промышленная палата  и ООО «Квазар» оценили стоимость здания школы и земельного участка в 28 и 31,7 миллионов рублей.

Напомним, 25 августа Паршин был объявлен  в федеральный розыск.

С момента фактического задержания Николая Паршина ждет арест на два месяца из-за того, что он снова пропустил заседание.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Паршиндепутатмошенничество
0
0