Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2020 11:49

Школы Волгоградской области готовят к работе на «удаленке» по поручению губернатора

Сегодня, 10 августа, прошло оперативное совещание о том, как завершится подготовка образовательных учреждений к учебному году в Волгоградской области. Губернатор заявил, что придется выполнить все требуемые мероприятия по подготовке заведений для деятельности в дистанционном формате.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу губернатора Волгоградской области, Бочаров призвал выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате. Он заметил, что это будет необходимостью, если введут удаленное обучение в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

- Также необходимо выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате (в случае необходимости, если введение удаленного обучения потребуется в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой), провести тренировки по данному вопросу, - сделал заявление глава региона.

Вместе с тем в Волгоградской области пока продолжается работа по подготовке школ, детских садов, организаций дополнительного образования, колледжей, техникумов и ПТУ к началу учебного года 2020-2021. Работают областная и муниципальные комиссии.

Все запланированные ремонтные работы в зданиях образовательных учреждений, об этом тоже было сказано, необходимо завершить в установленные сроки. А также: дооснастить оборудованием, закупить в полном объеме бесплатные учебники. Дополнительно – подготовиться к организации бесплатного горячего питания для всех учеников 1-4 классов, начиная с 1 сентября.

Должна быть досконально проверена противопожарная безопасность и комплексная антитеррористическая защищенность. В том числе – было призвано обеспечить безусловное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Сейчас наравне с другими учреждениями совместно с Советом ректоров Волгоградской области в оставшиеся до начала занятий дни начата подготовка и высших учебных заведений.

Губернатор до 25 августа рассмотрит письменный доклад о готовности системы образования к началу нового учебного года.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школы1 сентябряВолгоградская областьжителиволгоградцылюдишкольникистудентыудаленка
1
3