Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 06.10.2017 12:21

Штаб Навального в Волгограде идет на сознательное нарушение закона, - Дмитрий Фетисов

Уже завтра, 7 октября, в центре Волгограда соберутся сторонники арестованного на 20 суток оппозиционера Алексея Навального. 

Как пройдет эта акция? Ведь за плечами волгоградского штаба много скандалов: измазанная зеленкой "Родина-мать", несанкционированный митинг, столкновения с полицией.

Организаторы намеренно вводят других людей в заблуждение, заявляя, что митинг согласован. На деле согласован пикет, принять участие в котором могут только шесть человек. Что будет 7 октября? Тем более, что в этот день свой юбилей будет праздновать Владимир Путин. И как так вообще вышло, что в 65-й день рождения действующего президента в городе-герое пройдет митинг в поддержку оппозиционера? Это намеренная провокация или халатность?  

- Согласование митинга Навального в Волгограде в день рождения Путина – это не более чем случайность в силу недальновидности руководителей городской администрации. Но как у руководителей города, так и у губернатора Андрея Бочарова хватает недоброжелателей, которые обязательно постараются обратить на эту ситуацию внимание федерального центра и обвинить городские и областные власти в несистемности, - прокомментировал «Блокноту Волгограда» Дмитрий Фетисов.

Столкновений с полицией, по мнению политолога, не будет. Он считает, что в этот раз обойдет без агрессии, но с задержаниями: @bloknot_volgograd

- Не думаю, что будут какие-то столкновения между полицией и активистами, но штаб Навального в Волгограде своими действиями идет на сознательное нарушение закона и явную провокацию. И задержания в таком случае неизбежны, - продолжает Фетисов.

Напомним, прошлый раз, 26 марта, участники несогласованного митинга в поддержку Алексея Навального были арестованы, самый яростный из них даже попал под следствие за драку с полицейским.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
ВолгоградмитингНавальныйПутиндень рожденияпрезидентоппозицияДмитрий Фетисов
0
0