Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.03.2014 15:37

Штангист из Волгоградской области стал вице-чемпионом первенства России

Штангист из Волгоградской области стал вице-чемпионом первенства России
На тяжелоатлетическом помосте Старого Оскола 16-летний тяжелоатлет из Ленинска Денис Кехтер завоевал серебряную медаль первенства России в весовой категории до 94 кг.
/uploads/news/7539/shtangist-denis-kehter.jpg
В Старый Оскол Белгородской области на первенство страны по тяжелой атлетике среди юношей и девушек возрастом до 18 лет съехались порядка 250 спортсменов, которые соревновались между собой в различных весовых категориях. Наибольшие надежды у нас были связаны с восходящей звездочкой российской тяжелой атлетики Денисом Кехтером из Ленинска. И он оправдал ожидания тренеров и поклонников его таланта.

Борьба за чемпионский трон развернулась между нашим земляком и спортсменом, представляющим Краснодарский край, серебряным призером первенства Европы Ильей Атнабаевым. В итоге в упорнейшем противостояние по сумме двух упражнений всего на два килограмма соперник опередил Дениса, набрав 330 кг (рывок – 155 кг, толчок – 175кг). У Кехтера – 328 кг (148 и 180 кг соответственно).

На фоне дуэта сильнейших остальные выглядели статистами. Достаточно сказать, что у ставшего третьим Дмитрия Чернышова из Подольска показатели куда скромнее – 271 кг (120+151 кг).

Денис Кехтер включен в список кандидатов на попадание в юношескую сборную России.
/uploads/news/7539/foto-s-pervenstva-rossii-shtanga-specialno-dlya-bloknota.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0