Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2016 09:36

Штормовой ветер и метель обрушились на Волгоградскую область

В районы региона вместе со снегом пришли сильный ветер и плохая видимость.

Настоящая зимняя погода - это не только пушистый снег, но и метель, сильный ветер, гололед и прочие "прелести" холодного времени года. На себе это стали ощущать и житель нашего региона.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в региональном ЦГМС, сегодня, 4 декабря, штормовые ухудшения погоды начались сразу в нескольких районах - Елань, Урюпинск, Камышин. Здесь зафиксированы гололед, сильные осадки, ветер и плохая видимость.

Усиление ветра почувствовали сегодня на себе и жители областной столицы. Волгоградцы с утра ощутили, что к зимней сказке, которой они радовались двое суток, прибавился совсем не сказочный ветер, который сносит с ног.

Синоптики предупреждают, что пока придется смириться с метелью. Что ж, зима есть зима. Несмотря на сильный ветер, в Волгограде сохраняется теплая погода - днем -2…-4ºС, ночью - 4…-6ºС.

Но не стоит сильно уж расстраиваться, в конце концов, сегодня воскресенье, а значит вместо того, чтобы сидеть дома и жаловаться на плохую погоду, надо хватать санки, детей и бежать на горку!

Сайт "Блокнот Волгограда" желает вам активного и веселого снежного воскресенья! А метель...да пусть будет, главное, чтобы на улице, а не в душе!
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградснегметельштормовой ветерпогодасиноптики
0
0