Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2019 08:53

Силовики и правоохранители сошлись в турнире по мини-футболу в Волгограде

Известно, что летом традиционно спартакиада волгоградского «Динамо» уйдет на каникулы. Перед этим здесь прошел очередной этап соревнований – турнир по мини-футболу среди сотрудников силовых и правоохранительных органов. Соревнования длились два дня.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» представители волгоградского «Динамо», участие в таких соревнованиях принимали четырнадцать команд различных органов региона - УФСИН РФ, СУ СК РФ, ВА МВД России, ГУ МВД РФ, УМВД России по Волгограду, УМВД. Волжского, МЧС, Росреестр, УФСБ РФ, Федеральной службы охраны, УФНС РФ, Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Пограничное управление ФСБ, УФССП РФ.

На предварительном этапе их поделили на четыре группы. По два лучших коллектива из каждой группы выходили в серию плей-офф. В «Динамо» пояснили, что состав участников в этом году подобрался ровный, не было разгромных счетов, при этом ни одна из команд не ушла с поля без забитого мяча.

Однако фаворитами стали команды, у которых в составе игроки моложе и сыграннее. Поэтому на поле сошлись дружины УМВД Волгограда и ВА МВД России.

В четвертьфинале сотрудники УМВД переиграли своих коллег из Главного управления – 7:4, а в полуфинале разгромили команду «Волгоград-1» - 14:0. «Академики» «отправили в нокдаун» коллектив ПУ ФСБ – 9:1, а затем «всухую» победили команду УФСИН – 4:0.

- «Золотой» поединок вышел на загляденье. Соперники демонстрировали высокие скорости и хорошее владение мячом. Футболисты ВА МВД России, ведомые своим наставником, чуть лучше провели первый тайм. Они сумели нащупать слабые места противников и забили три гола. Прошлогодние чемпионы – сотрудники УМВД ответили двумя взятиями ворот, - отметили в волгоградском «Динамо».

Любопытно, что после перерыва темп игры только вырос. В это время блестяще действовали вратари обеих команд. С перевесом, в один мяч – 3:2 – чемпионом турнира по мини-футболу стала команда Волгоградской академии МВД России. У сотрудников УМВД г. Волгограда – серебро. А бронзу выиграли представители УФСИН России по Волгоградской области.