Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2018 09:36

Символы любви и солнца будут цвести в волгоградском ботсаду до конца февраля

Жителям региональной столицы напомнили о начале цветения орхидей, цикламенов и примул. Радовать красотой и ароматом местных жителей они будут до конца зимы.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в региональном ботсаду, в настоящий момент, придя к ним в гости, можно полюбоваться на цимбидиумовы, пафиопедилюмы, блетиллу полосатую. Оранжереи выглядят, будто волшебный ковер, сотканный из желтых, коричневых, фисташковых, вишневых лепестков затейливой формы – их хочется рассмотреть поближе.

– Китайские орхидеи – цимбидиумы отличаются своими очень крупными цветками и тонким, изящным ароматом.  Это растение является символом любви. Во всем мире уверены, что орхидею нужно дарить друг другу, распространяя любовь и добро, – рассказали о красивой традиции в ботсаду.

Помимо эстетического удовольствия, в ботсаду можно приобрести теоретические и практические знания. Орхидей, цикламены и примулы – цветы капризные, и чтобы они поделились своей красотой, нужно помучиться. Сотрудники учреждения поделятся с каждым желающим секретами и дадут высокопрофессиональные рекомендации. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградботсадкрасотацветы
0
0