Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2019 12:30

Синагогу в Волгограде внесли в список мест, нуждающихся в антитеррористической защите

Синагогу в центре Волгограда включили в список мест, нуждающихся в защите от возможных террористических проявлений.

Администрация города Волгограда обновила список мест с массовым пребыванием граждан. В число таковых оказалась включена и «религиозная организация ортодоксального иудаизма «Волгоградская еврейская религиозная община» (синагога)» в Ворошиловском районе города - героя. Как пояснили «Блокнот Волгограда» в мэрии, это не значит, что у дверей поставят наряд полиции. Просто теперь собственники объекта должны будут изготовить паспорт антитеррористической защищённости. Так, на всякий случай. То есть есть надежда, что терроризм испугается наличия паспорта.

Напомним, что Волгоград неоднократно становился объектом террористических атак. Например, 31 мая 2000 года возле расположения 255-го мотострелкового полка (останова общественного транспорта «Технологический техникум»), было приведено в действие взрывное устройство в момент, когда рядом в баню шли солдаты. В результате погибли 2 человека и еще 15 получили тяжелые ранения.

В конце 2013 года весь город содрогнулся от серии террористических атак. Тогда прогремели взрывы на вокзале, в рейсовых автобусе и троллейбусе.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтерроризмсинагога
0
1