Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 01.12.2015 16:00

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков потерял 3 позиции и упал еще ниже в новом рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за ноябрь месяц.

Результаты для Волгоградской области оказались неутешительными. Как стало известно корреспондентам «Блокнот Волгоград» сити-менеджер Александр Чунаков оказался на 85 строчке рейтинга. Отметим, что всего в исследовании принимали участие представители 88 регионов России. Глава администрации спустился на 3 строчки по сравнению с прошлым октябрьским рейтингом. Тогда Чунаков занял 82 место из 86.

Лидируют же на этот раз главы Краснодара, Казани, Тюмени, Белгорода и Салехарда. Они заняли с 1 по 5 место. Хуже волгоградского сити-менеджера, по оценке исследователей, оказались лишь руководители Петрозаводска, Кирова и Читы.

– Очень непростое положение сложилось в Волгограде. То, до какой степени финансовая ситуация является тяжелой и в каком управленческом тупике находятся городские власти, наглядно продемонстрировало их распоряжение, разрешающее всем структурным и территориальным подразделениям мэрии Волгограда, а также муниципальным организациям (включая школы, детские сады и учреждения культуры) расходовать деньги только на выплату заработной платы, – комментирует результаты политолог Виталий Арьков.

Позиция городского главы Волгограда Александра Чунакова в рейтинге мэров представляется все более сомнительной по целому ряду объективных и субъективных причин. В первую очередь, это экономическая зависимость властей города от областного руководства. Это и фактически провалившийся эксперимент с введением в Волгограде института «сити-менеджера», – говорит заведующий кафедрой государственного управления и политологии Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС)Игорь Злочевский.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсити-менеджерЧунаковрейтинг
0
0