Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.10.2017 16:32

СК изъял из роддома Михайловки документы на погибшую роженицу

Следователи СК начали проверку по факту гибели Анны Левиной. Молодая женщина скончалась через полтора месяца после родов.  При этом Анна сразу после выписки из родильного дома города Михайловка почувствовала себя плохо и обращалась к врачам, но спасти ее не смогли.

Супруг роженицы Сергей написал заявление в СК и следователи Михайловского МрСО СУ СКР региона начали разбирать обстоятельства смерти молодой женщины.

- Уже изъята медицинская документация. Будет назначена экспертиза медицинских документов, которая должна будет ответить на вопрос: могли ли неправильные действия врачей привести к гибели женщины, - прокомментировал «Блокноту Волгограда» руководитель Михайловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Плечистов.

Примечательно, что экспертиза до обращения в СК назначена не была. Первичную проверку проводила полиция Волгограда, но отчего-то экспертиза назначена не была. Проводилось только вскрытие.

 - По результатам проверки меня обещали оповестить: возбуждено ли уголовное дело или нет. Я надеюсь, что все-таки справедливость восторжествует и врачи, которые не спасают, а губят людей, будут наказаны, - говорит Сергей Левин. @bloknot_volgograd

Напомним, 9 мая Анна родила в родильном доме города Михайловка здорового мальчика и вскоре была выписана. У женщины не прекращалось кровотечение, но врачи не реагировали на жалобы.

Тогда Левина прошла платное УЗИ в частной клинике. Врачи обнаружили фрагменты плацентарной ткани в матке. Когда женщина попала в руки волгоградских врачей, было уже поздно. Ряд операций, в том числе удаление матки, не смогли спасти жизнь молодой маме и жене. 28 июня Левина умерла. Причиной смерти патологоанатомы назвали отек мозга и сепсис

Напомним, это уже не первый случай, когда молодые женщины погибают в результате неудачных родов. В январе 2017 года Елена Мачкалян и ее малыш скончались в результате неудачных родов в перинатальном центре Волжского. Молодую мать с высокой температурой и кровотечением переводили из больницы в больницу, а ее состояние становилось все хуже. В итоге малыш родился мертвым, а его мама на операционном столе впала в кому, а спустя 13 дней скончалась в реанимации. 20 февраля супруг Лены Арам написал заявление в региональное СУ СКР. Итогом процессуальной проверки и стало возбуждение уголовного дела. Расследование смерти Елены находится на контроле у приемной президента РФ Владимира Путина.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛевинароженицаМихайловкасмерть
0
0