Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2017 14:27

СК организовал проверку по факту смерти 7-летнего мальчика из Михайловки после удаления аппендицита

Обстоятельства смерти ребенка выясняются. 

Следственный отдел Советского района СУ СКР по Волгоградской области начал проверку по факту смерти 7-летнего Арсения К., который в ночь с 13 на 14 сентября скончался в больнице №7 города Волгограда.

Следователь выехал в больницу, осмотрел тело ребенка, после чего оно было направлено на судебно-медицинское исследование.

- Также была изъята документация и образцы, которые необходимы для установления всех обстоятельств смерти. Проводится проверка, - пояснил «Блокноту Волгограда» руководитель СО Советского района Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Иван Дадаков. @bloknot_volgograd

Напомним, 5 сентября Арсений поступил в отделение детской хирургии ГБУ РО «Михайловская ЦРБ» с рвотой и диареей. В ночь с 7 на 8 сентября дежурный врач провел операциюпо удалению аппендицита. После хирургического вмешательства у ребенка развился каловые перитонит. По словам родственников Арсения, во время операции врач повредил прямую кишку и каловые массы стали попадать в брюшную полость. Родные ребенка организовали его перевод в Волгоград. В больнице №7 медики провели еще одну операцию: почистили брюшную полость и вывели наружу прямую кишку, но спасти Арсения не получилось. Минувшей ночью он умер. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольница7-летнийМихайловкамальчикаппендицитумер
0
0