Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2018 15:36

Скандал в ВПАТП №7: волгоградцу райсуд вернул деньги за переработки, а облсуд отобрал обратно

Водитель автобуса пытается получить зарплату за свой тяжелый и часто неблагодарный труд.

Мужчина обратился в Тракторозаводский районный суд региональной столицы с иском к МУП «Волгоградское пассажирское предприятие №7» о взыскании заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату и морального вреда.

С мая 2015 он трудился водителем легкового автомобиля, с октября – автобуса, следующего по регулярным маршрутам. Спустя год его перевели в автоколонну филиала «Тракторозаводский». Мужчина уверяет, что зарплату платили, однако переработки игнорировались.

– Ответчиком неверно производилось начисление заработной платы за сверхурочные работы, ночной труд не рассчитывался до минут, не учитывалось время прохождения предрейсового и послерейсового медосмотров, а также перерывов для отдыха, – пояснила корреспонденту «Блокнота Волгограда» на чем настаивал водитель пресс-секретарь Тракторозаводского районного суда Ирина Басакина. – Кроме того, время заправки не включалось в рабочее время истца, т.к. по мнению ответчика, в это время истец не осуществлял перевозку пассажиров, а также время, когда автобус находился на ремонте.

Выслушав обе стороны, районный суд доначислил 28 тысяч 933 рубля зарплаты за четыре месяца, 3 тысячи 51 рубль просрочки и тысячу морального вреда.

Однако недолго музыка играла. Этих, очень небольших денег, горожанина лишили. Добиться этого юристам ВПАТП №7 удалось в апелляции. Волгоградский областной суд отменил решение Тракторозаводского районного суда, сочтя, что предприятие справедливо начислило заработную плату и волгоградцу ничего не причитается.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуд
0
0