Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2018 10:33

Схема движения в Волгограде в день матча сборных Саудовской Аравии и Египта

Сегодня, 25 июня, до начала матча на стадионе «Волгоград Арена» за 6 часов перекроют проспект Ленина в границах от 7–й Гвардейской и до площади Возрождения, Нулевую Продольную магистраль, улицу Чуйкова и часть улицы Краснознаменской.

Кроме того, часть улиц в Центральном районе будут перекрыты: Чуйкова, Комсомольская, Батальонная, Глазкова, Дымченко, Землянского и Воровского.

И часть в Краснооктябрьском: проспект Ленина до перекрестка с проспектом Металлургов, Кубинская и Химическая.

Схема движения транспорта для жителей: автобусы № 2, 55 и 77 будут развозить болельщиков до Центрального района. Автобусы №77 будут курсировать до перехватывающей парковки  ТЦ «Комсомолл». А от жд вокзала можно сесть на автобус №2, который также доставит болельщиков до стадиона "Волгоград Арена".

Также на улицы города-героя выйдет общественный транспорт, который доставит  жителей северных районов: автобусы № 20, 21 и 25  доставят волгоградских и иностранных болельщиков  от Спартановки и Нижнего Тракторного до Привокзальной площади и ТЦ «Акварель». Отметим, что эти маршруты заменят автобус № 95.

Что касается движения транспорта по Нулевой Продольной магистрали, то будет  организовано  движение автобуса № 98. Автобус  после остановки «Детский центр» поворачивает на улицу Рабоче-Крестьянскую и затем по улице Калинина спускается на набережную. Автобус №5 после остановки «Торговый центр» тоже сворачивает на улицу Калинина и проезжает до конечной остановки «Речпорт».

Кроме движения автобусов на улицы города-героя выйдут и троллейбусы. 

Троллейбусы №9 и №12 будут развозить волгоградских болельщиков от Спартановки до площади Возрождения. 

Также будут работать и маршрутные такси: № 3с и 36 будут объезжать зону «последней мили» по ул. 39-й Гвардейской, далее следуя по улицам Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы с выездом на Первую Продольную магистраль по ул. 7-й Гвардейской.

Как отметили в городской администрации, в дни проведения матча сборных Египта и Саудовской Аравии для болельщиков проезд будет абсолютно бесплатным.

Фанатам достаточно только предъявить паспорт болельщика и билет на игру.


 





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
ЧМ-2018ВолгоградСхема движения
0
0