Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2019 08:50

Сколько денег до «троечки» не хватает транспорту Волгограда, рассказал экс-депутат облдумы

Накануне бывший депутат волгоградской областной думы вышел на улицу Волгограда и сделал заявление о возвращении троллейбуса №18 в Кировский и Советский район. Для этого Михаил Таранцов записал видеобращение.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Михаила Таранцова, на видео он заявил, что транспортное обслуживание Волгограда – один из острых вопросов, его часто поднимают местные жители.

Таранцов также отметил, что за последние годы вопросов в транспортном обслуживании волгоградцев не становится меньше.

- Острота многих существующих проблем никуда не исчезает, а только увеличивается, - заявил Таранцов, добавив, что это не случайно, поскольку власти придумывают и разрабатывают новые схемы, но это идет на пользу только предпринимательским структурам.

- А волгоградцы остаются в стороне, - объявил Таранцов.

Он заявил: чтобы довести транспортное обслуживание и в Волгограде, и в Волгоградской области хотя бы на «троечку», необходим 1 миллиард 300 миллионов рублей.

- В 2020 году на эти цели в бюджете Волгоградкой области заложили чуть более 300 миллионов рублей. Выводы очевидны, - констатировал Таранцов.

Таранцов уверен, что власти не поддерживают городской транспорт и прежде всего – электротранспорт.

- А наши трамваи, троллейбусы, тут денег недостаточно, выделяются копейки, - объявил Таранцов.

Бывший депутат облдумы затронул историю, когда люди ждали троллейбусной линии для маршрута №18, которая бы связала Кировский и Советский районы. И, наконец, это было сделано.

- Прошло меньше 20 лет, весной 2018 года маршрут закрыли, якобы приносит большие экономические проблемы, - пояснил Таранцов. Он заметил, что большинство людей спустя столько времени недовольны закрытием маршрута.

Кто-то до сих просит вернуть данный маршрут, и с этим Таранцов, заявил, согласен.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

троллейбусыТаранцовВолгоградцыжителилюдитранспорт
2
0