Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2017 12:33

Сколько денег направлено на организацию летнего отдыха в Волгоградской области, и кто их получил

Статья «Волгоградская область вернулась к 1944 году по уровню детского отдыха», в которой мы рассказал о проблемах, возникших в нынешнем году с организацией летнего отдыха детей, вызвала большой общественный резонанс. Редакция «Блокнот Волгоград» продолжает изучение этой темы. Сегодня рассказ о том, сколько же денег, фактически, направлено на организацию летнего отдыха, и кто их получил.

Мы обратились к активисту ОНФ, эксперту в области государственных закупок Эдгару Петросяну с просьбой изучить имеющиеся в открытом доступе документы по этой проблеме и сформировать свою точку зрения. Изучив материалы, Эдгар Петросян сообщил журналисту «Блокнот Волгоград», что по состоянию на 1 июня, комитетом по делам молодежи Волгоградской области проведено конкурсов на организацию летнего отдыха детей всего на сумму 46,6 миллиона рублей. Напомним нашим читателям, что летняя оздоровительная кампания уже началась. При этом в плане закупок комитета по делам молодежи Волгоградской области, который был утвержден 26 мая 2017 года, на весь год, на все нужды, комитетом определены закупки на сумму 170. 139. 806 рублей. Сумма невероятно скромная. Например, в прошлом году на один только летний отдых детей было выделено более 280 миллионов рублей. Таким образом, можно смело утверждать о провале организации летнего отдыха детей со стороны комитета по делам молодежи региона.

Изучая сведения, содержащиеся на сайте госзакупок, журналисты сайта «Блокнот Волгоград» составили своеобразную «карту предпочтений» сотрудников КДМ региона и определили, какие фирмы являются получателями основных денежных средств из бюджета в нынешнем, 2017 году.

Общество с ограниченной ответственностью "ВС" получило 3,95 миллиона рублей. В 2015 году эта фирма получила из бюджета, как минимум, 18.790.100 рублей. КДМ осуществил на эту сумму закупку путевок для проведения специализированной областной профильной смены (лагеря) «Спорт Life». Хозяйка фирмы некая Елена Борзенко.

ООО «Лето», где директором Сергей Ковалевский, а учредителем Ковалевская Лариса Иоссановна, на протяжении многих лет получают из бюджета сумасшедшие суммы денег. Кроме фирмы «Лето», у названных господ Ковалевских есть еще Некоммерческое партнерство «По обеспечению отдыха и досуга детей и молодежи «Молодежный проект», куда тоже «капают» деньги из кармана КДМ Волгоградской области. Правда, в нынешнем году господа Ковалевские получили смешные 864 тысячи рублей.

Общественная организация «Инвалиды Чернобыля» получила чуть меньше трех миллионов рублей. Примерно такую же сумму получила фирма «Донское солнышко».

Достаточно большую сумму денег на организацию оздоровления детей получили волгоградские профсоюзы (председатель облсовпрофа Татьяна Гензе) в лице одного их учреждения - санаторий «Качалинский». Ему перепала сумма более чем в 8 миллионов рублей.

ООО «Пролето»  в нынешнем году уже получило контракты на 6 миллионов рублей. Учредителями фирмы в разное время были/остаются Белоцерковец Максим Владимирович, Тырса Роман Валерьевич, Кузьмин Алексей Анатольевич.

Хочется верить, что региональные властные структуры все-таки смогут исправить ситуацию и не испортят летний отдых детям.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КДМдетский отдыхВолгоград
0
0