Волгоград Суббота, 27 апреля
АВТО, 17.01.2023 13:32

Скорость до 40 км/ч ограничили в центре Волгограда

Ограничение скорости обновили и снизили на Астраханском мосту в Волгограде. Теперь на участке, соединяющем Ворошиловский и Центральный районы, можно со скоростью не выше 40 километров в час.

До этого ограничение скорости на мосту до 40 километров в час тоже фигурировала, но только в условиях непогоды. Для водителей это не было секретом - информация о правилах проезда указывалась на дорожных знаках при въезде на мост. Однако с 2023 года вступили в силу новые указание. Теперь при любых погодных условиях автомобилисты на Астраханском мосту  обязательны соблюдать такой скоростной режим.

Отслеживание нарушений ПДД обойдется примерно в 2 миллиона рублей. В Волгоградской области закрыли сразу две крупные закупки на оказание услуг по аренде и эксплуатации комплексов фотовидеофиксации для недобросовестных родителей. Известно, что камеры будут в том числе фиксировать нарушение правил применения ремней безопасности, превышение установленной скорости движения транспортного средства, поворот налево или разворот в нарушение требований, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, выезде на встречку. В списках  на установку фигурирует ряд городских адресов.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

астраханский мостволгоград
1
1