Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.10.2016 14:55

Скорость на грани: на острове Зеленом состоялись соревнования по джип-спринту и мотокроссу

В рамках VI фестиваля «Остров OFF/Road» в Волгоградской области состоялись соревнования в дисциплинах технических видов спорта - джип-спринт, аквабайк, мотокросс и квадрокросс.

8 октября посмотреть на зрелищные соревнования и поболеть за спортсменов собрались более двух тысяч зрителей, тем более, что и погода выдалась очень удачной. Участников соревнований ждала подготовленная и достаточно сложная трасса: полоса препятствий, грязевые и скоростные участки, грунтовая трасса. Не все участники доехали до финиша - были те, кому пришлось сойти с дистанции по техническим причинам. Однако это лишь еще более накалило атмосферу, царящую 8 октября на фестивале "Остров off/Road".

Как отметили организаторы спортивного праздника, уникальность данного мероприятия состояла в том, что были объединены все технические дисциплины в одном месте. Соревнования проходили в условиях жесткого временного регламента, в течение одного соревновательного дня. В них приняли участие как любители, так и профессионалы.

Атмосферу праздника так же помогли создать демо-зоны, где любой желающий мог сфотографироваться и поуправлять робосферой, организованные партнерами мероприятия телеком-оператором "Дом.ru". Суть заключалась в том, что играющие с планшета катали шар в лабиринте, установленном на земле.

Отметим, что прокатиться на спортивных автомобилях дали и зрителям. Но, конечно, только в качестве пассажиров. Также во время спортивного фестиваля среди болельщиков были разыграны призы и подарки от партнеров мероприятия.

В завершении грандиозного спортивного праздника, под бурные аплодисменты зрителей, почетные призы и награды были вручены победителям фестиваля.

1 место в заездах на квадрациклах завоевал Александр Сидельников. В классе "Туризм" на заездах внедорожников первыми стали Алексей Фомин и Николай Пшеничный. В кассе "Спорт" 1 место заняли - Золотарев Александр и Березовский Максим.

Добавим, что организатором мероприятия выступил спортивно-технический клуб "МоторПарк". Информационный партнер - "Блокнот Волгограда". 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортспортивный фестивальВолжскийостров Зеленыйостров off/road
0
0