Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.11.2017 13:56

Скрывавшийся 16 лет в Опочке убийца идет под суд в Волгоградской области

Следователи завершили расследование уголовного дела по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 

Подозреваемый 16 лет скрывался от наказания, и только 11 августа 2017 года его удалось задержать в городе Опочка Псковской области.

Убийство жителя Фроловского района Волгоградской области долгое время оставалось нераскрытым.

12 мая 2001 года теперь уже 63-летний подозреваемый пришел к знакомому, чтобы договориться о покупке мотоцикла, но того дома не оказалось, а в квартире находился пьяный гость. Мужчина по-хамски отвечал на все вопросы и в итоге получил. Травмы оказались смертельными, но подозреваемый не подумал, что убил несчастного. Решил, что он уснул. Когда вернулся хозяин, то вместе они вынесли тело «спящего» в подъезд. @bloknot_volgograd_chp

- Узнав о том, что причиненные потерпевшему травмы оказались смертельными, злоумышленник в срочном порядке покинул Волгоградскую область. На протяжении 16 лет он скрывался от следственных органов в Псковской области, где перебивался случайными заработками без официального трудоустройства и регулярно менял места жительства, - сообщили «Блокноту Волгограда» в Следственном комитете.

Уголовное дело передано в суд. В ближайшее время мужчине будет вынесен приговор. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийство. Опочка16 летскрывалсясудприговор
0
0