Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2018 13:08

Сладкая жизнь: Волгоградская академия МВД закупает целую тонну шоколада

Волгоградская академия МВД объявило о невероятно закупке. Сразу и сейчас, академия готова купит тонну темного шоколада и три тонны груш.

На покупку 1 тонны 190 килограмм темного шоколада академия готова была потратить почти 1,2 миллиона рублей. На деле удалось договорится о значительно меньшей сумме. Поставлять шоколад будет фирма «ОКС».

Полицейские требуют, чтобы в составе поставляемого шоколада было не менее 40 процентов общего сухого остатка какао-продуктов, в том числе не менее 20 процентов масла какао.

Но одним шоколадом пристрастие юных полицейских из академии МВД к сладкому не ограничивается. Кроме темного шоколада, академия закупает 3 тонны груш. Требования к фруктам строгие, как на конкурсе крастоты. В документах академия прямо указывает, какой внешний вид должны иметь груши, все три тонны: «плоды свежие, целые, чистые, здоровые, плотные, неповрежденные, не вялые, не подмороженные, без затрагивающих мякоть повреждений, вызванных сельскохозяйственными вредителями и болезнями, без излишней внешней влажности, одного помологического сорта». Допускается лишь слабое побурение кожицы груши, но не более, чем на 1/8 поверхности плода. Оно и правильно, зачем полицейским гнилье кушать.

Поставку трех тонн груш выиграла фирма «Радуга». Академия уплатит за фрукты более 300 тысяч рублей.


 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполицияМВДАкадемия МВДгосзакупки
0
0