Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 01.11.2019 19:14

Следователь рассказал на видео о расследовании убийства и обезглавлевания волгоградцем жены и матери

Сегодня, 1 ноября, состоялось заседание суда по избранию меры пресечения Илье Маслову, обезглавившему своих жену и мать в Кировском районе Волгограда.

Старший следователь по особо важным делам Иван Климашкин рассказал «Блокнот Волгоград», как проходит следствие по этому делу.

- Задержанный сразу был допрошен в присутствии адвоката. В ходе допроса он рассказал подробно обстоятельства случившегося. После чего мы сразу провели проверку. Он продемонстрировал, как совершил преступление, - прокомментировал Иван.

По словам по словам следователя, все необходимые мероприятия были проведены в полном объеме, и уже сегодня, 1 ноября, следователи смогли обратиться в суд.

- Мы вышли с ходатайством в Центральный районный суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня суд удовлетворил наше ходатайство. Арест сроком на два месяца, то есть до 31 декабря, - рассказал следователь.

В настоящее время будут проводиться следственные действия для закрепления доказательной базы. В дальнейшем материалы будут переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения. В рамках проходящего процесса обвиняемому придется пройти ряд экспертиз, заключения которых правоохранители учтут при вынесении вердикта.

Кирилл Светлов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествияВолгоградследователь
1
1