Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.08.2015 13:12

Следствие не может определить причину смерти шестерых камышан

Следствие не может определить причину смерти шестерых камышан

Следственный комитет по Волгоградской области дал официальный релиз по факту смерти шестерых жителей Камышина.

Как следует из данных судебно-медицинских экспертов, установить причину смерти мужчин невозможно из-за сильных гнилостных изменений. Но также достоверно утверждается, что на телах погибших нет криминальных повреждений.

Скорее всего, приводит мнение экспертов следственный комитет, камышане погибли  в результате несчастного случая. Эта версия подтверждается тем, что в момент обнаружения машины, которая слетела в Волгу вместе с жителями Камышина, была включена третья скорость, окна и двери «ВАЗ-2101» были закрыты. Родственники рассказали следователям, что на авто была неисправная тормозная система, эта информация будет проверяться специалистами, уже назначена автотехническая экспертиза.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела по статье "убийство более двух лиц" продолжается.

Напомним, ранее сайт "Блокнот Волгоград" сообщал о том, что родственники не верят в несчастный случай.

Односельчане и близкие уверены, что автомобиль не мог просто скатиться с обрыва в Волгу, скорее всего, их убили.

Расследование уголовного дела проводится по статье "убийство".

Напомним, загадочное исчезновение шестерых мужчин взбудоражило всю страну. На «ВАЗ – 2102» они выехали из Камышина и направились в соседнее село, чтобы сдать металлолом еще 14 апреля. С тех пор их разыскивали сотрудники полиции, добровольцы и, даже экстрасенсы.

Тогда же полицейские Камышина объявили о вознаграждении в 100 тысяч рублей за информацию о пропавших мужчинах.

И вот, спустя три месяца, 1 августа автомобиль вместе с камышанами был обнаружен на дне Волги в Щербаковке. Машину пришлось поднимать из воды спецтехникой.

Теперь родные ждут судебно-медицинскую экспертизу, которую должны провести на днях. И лишь тогда все слухи о том, что это не несчастных случай, прекратятся.

Найдены пропавшие: 1.Сергей Рудольфович Леониьев, 22 года. 2. Рудольф Рудольфович Леонтьев, 36 лет. 3. Рудольф Викторович Леонтьев, 68 лет. 4. Егор Александрович Раков, 23 года. 5. Алексей Александрович Раков, 24 года. 6. Владимир Егорович Раков, 49 лет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

камышанепогиблишестероКамышинВолгоградская областьслетелиВолгаобрыв
0
0