Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2022 12:07

Сленг от ГИБДД, криминалисты о сериале «След» и конная полиция с кроликами: сотрудники МВД отмечают праздник

День сотрудников органов внутренних дел традиционно отмечается в России 10 ноября. "Блокнот Волгограда" присоединяется к поздравлением ведомства, с которым ежедневно контактирует. 

Показатели общественного доверия полиции достигли рекордных значений, выяснил ВЦИОМ. Сотрудникам полиции своего региона доверяют 62% россиян. Этот показатель стал самым высоким за последние десять лет и превысил уровень 2012 года в 1,7 раза.

Сегодня мы решили вспомнить ряд материалов, в которых подробно рассказывали о работе различных подразделений МВД.

День с инспектором ГИБДД в Волгограде: история спасения, выезд на ДТП и профессиональный сленг



В один из летних дней к себе в патрульную машину нас пустили сотрудники Госавтоинспекции - капитан полиции Евгений Серединцев и старший лейтенант полиции Александр Плохих. Мы побывали на настоящем выезде на место ДТП и научились нескольким словам из профессионального лексикона.


«Сериалы про нашу работу вызывают смех и неловкость»: волгоградские эксперты МВД раскрыли свои секреты

Одна из важных составляющих МВД – экспертно-криминалистическая служба. Они осматривает места преступления, изучают следы и улик, а затем анализируют данные, делают выводы и с помощью этого раскрывают преступления.  Заместитель начальника отдела биологических экспертиз и учётов ЭКЦ ГУ МВД Юлия Любенко провела для «Блокнота Волгограда» подробную экскурсию по своему рабочему месту и рассказала, похожи ли их будни на то, что обычно показывают в сериалах. И еще нам по секрету нашептали надежный способ для уничтожения следов преступления.

«Говорят, мы похожи с конем-напарником»: волгоградский полицейский из кавалерийского взвода



Одно из самых интересных интервью редакции - мы отправились на конюшни МВД.

В Волгограде возродили одно из самых красивых подразделений - конную полицию. Патруль несет службу на Мамаевом кургане, привлекая восхищённые взгляды горожан и туристов. О том, как стать конным полицейским и как на конюшне появились кролики «Блокноту Волгограда» рассказал командир отделения кавалерийского взвода прапорщик полиции Роман Павлов.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

10 ноябряДень сотрудника органов внутренних делМВДВолгоград
0
0