Волгоград Вторник, 19 марта
Спорт, 18.04.2017 07:59

Слепой пловец из Волгограда выиграл чемпионат России и стал мастером спорта международного класса

17-летний парень-инвалид стал обладателем двух золотых и одной бронзовой медали.

В январе на сайте "Блокнот Волгограда" вышла статья о молодом талантливом волгоградском спортсмене, которому не хватает денег на подготовку к первенству России. За несколько часов наши читатели собрали нужную сумму, и вот из Московской области пришли долгожданные результаты - Андрей выиграл соревнования, отправиться на которые ему помогал весь Волгоград.

- Мой сын завоевал две золотые медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом и одну бронзовую медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием, а также на дистанции 50 м брассом Андрей выполнил норматив МС МК с результатом 34.42, перепрыгнув МС, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" мама Андрея Наталья Филиппова.

По результатам прошедших соревнований Андрей доказал уровень мастера-международника, однако разряд МС МК могут присвоить только на международных соревнованиях. Но по итогу первенства Андрея отобрали на Всемирные игры в Италию, так что официальное присвоение не за горами. В Италию волгоградец отправится уже этой осенью, а весь Волгоград будет за него болеть.

Мама Андрей попросила наш сайт поблагодарить от лица всех родителей старшего тренера волгоградской сборной по спорту слепых (плавание) -  Мандрова  Владимира - за его труд, за высокую подготовку к соревнованиям, профессионализм и грамотный подход к своей тренерской работе, за понимание спортсменов с ограниченными возможностями, за любовь к своему делу!

Чемпионат и первенство России по плаванию для слепых завершились накануне в городе Раменское Московской области. 20 регионов России представляли 98 спортсменов  с ограниченными возможностями по зрению на различных дистанциях. Наш город Волгоград и область с гордостью представляли пять спортсменов сборной Волгоградской области по плаванию спорт слепых. Вот эти ребята:

Чекуров Александр -З МС в классе S-11,
Лаврова Ирина- МС  в классе S-11,
Темерев Павел -МС в классе S-13,
Котова Мария-МС в классе S-12
и Филиппов Андрей - КМС в классе S-12.

Общий медальный зачет нашей команды составил 17 медалей разного достоинства, 8 из них - золотые!

Редакция сайта "Блокнот Волгограда" поздравляет всех спортсменов, их тренеров и родителей с великолепной победой! Мы желаем вам сил, стойкости, здоровья, упорства, терпения и веры в себя!

Волгоградслепой пловецспортсменпервенство Россиизолотая медальмастер спортаАндрей Филиппов