Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2016 12:14

Слепой ветеран ВОВ шесть месяцев обивает пороги чиновников под Волгоградом

Четыре раза дедушку отправляли собирать одни и те же документы.

В редакцию сайта "Блокнот Волгограда" обратилась внучка ветерана ВОВ Михаила Костина Елена. Девушка рассказала, что уже больше 6 месяцев ее дедушка не может встать на учет по получению собственных квадратных метров:

- Дедушка слепой, ему тяжело это все дается, первый раз он пришел в администрацию Калачевского района, дедушке дали список необходимых документов, мы их собрали, - рассказала волгоградка. - Но в администрации потребовали, чтобы он присутствовал лично. Когда принесли документы, нам сказали: "Это не те, кто вам вообще давал этот список?", и отправили собирать заново.

По словам Елены, так повторялось 4 раза, работники местной администрации сначала давали список, потом сами же от него открещивались:
 
- Причем я их попросила "Дайте заверенный печатью список документов, чтоб не было недоразумений", на что мне было отказано. - Прошло уже полгода.

Интересно, что такой случай не единичный именно в Калачевском районе. Не так давно сайт "Блокнот Волгограда" писал о 89-летнем ветеране, который тоже остался без жилья. Чиновники местной администрации отказали мужчине, предложив жить с дочерью супруги от первого брака.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградская областьветеранВОВжильеочередь на жилье
0
0