Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2018 14:57

Слухи о «предсмертной записке» опровергла супруга пропавшего без вести волгоградского журналиста

В региональной столице продолжаются поиски главного редактора независимого СМИ Леонида Махини.

Супруга журналиста Варвара обратилась в отдел полиции №1 Тракторозаводского района Управления МВД России по городу Волгограду. Женщина рассказала правоохранителям об обстоятельствах исчезновения и предшествовавших тому событиях.

Тем временем в информационном пространстве стали распространяться слухи, что прежде чем злополучным утром 7 июня уйти из дома, Леонид Махиня якобы оставил «предсмертную записку». Якобы в ней он говорится о «пошедшей под откос жизни» и давлении со стороны. Варвара это опровергла.

– Не было никакой записки. Вообще ничего в его словах или поведении не предвещало исчезновения, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» женщина. – Он ушел утром на встречу. Когда она закончилась, отзвонился, не уточнив, когда вернется домой. Спустя некоторое время телефон оказался недоступен.

Супруга Леонида сходит с ума от беспокойства. Она не решается даже предполагать, из-за чего ее муж мог пропасть. С ее слов, с угрозами, обещаниями расправы и прочими атрибутами профессии журналиста семья не сталкивалась. Поэтому исчезновение с работой она не связывает. Коллеги знают Махиню как человека спокойного, интеллигентного и бесконфликтного. Кроме того, он прекрасный семьянин и профессионал.

– Только бы с ним все было хорошо, – надеется Варвара. – Я готова принять, что угодно – загулял, решил побыть один, появилась другая – лишь бы он был жив и здоров.

На сайте, главным редактором которого является Махиня, постоянно появляются новости. Это внушает надежду, что с Леонидом все действительно в порядке. 

4blzrhryae8.jpg

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», главный редактор независимого волгоградского СМИ «Волгоградский репортер» ушел из дома утром 7 июня. Мужчина отвел в садик дочку и поехал на встречу.

Спустя некоторое время он позвонил жене. После этого разговора – совершенно обычного, ничем не примечательного – он пропал с радаров. Телефон недоступен, знакомые не знают, где Леонид.

Если вам что-то известно о местонахождении Леонида, вы его где-то видели или обладаете какой-либо информацией, позвоните Варваре: 8 (927) 522-50-34.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛеонид Махиняпропал человек
0
0