Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.01.2022 13:23

Смерть, горящие авто и массовые ДТП: сводка с убийственных волгоградских дорог

За минувшие сутки в Волгоградской области на дорогах погиб пешеход, семеро пострадали, подразделениями ГИБДД выявлено 613 нарушений правил дорожного движения и задержаны 15 нетрезвых водителей. Подробности стали известны «Блокноту Волгограда».

В Советском районе 48-летний водитель ГАЗ-53 на улице Казахской сбил пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. Мужчину экстренно повезли на скорой в больницу, но тяжесть полученных травм была такова, что волгоградец умер в дороге. Водитель ГАЗ задержан, возбуждено уголовное дело, пояснили в пресс-службе региональной полиции.

В Камышинском районе на 140-м километре трассы Камышин - Ольховка – Иловля загорелись два автомобиля. 40-летний водитель LADA XRAY в заносе вылетел на встречку, где влобовую столкнулся с грузовиком. Машины вспыхнули. В больницу попал 62-летний водитель грузовика.



В Иловлинском районе на 880-м километре трассы Р-22 «Каспий» произошло массовое ДТП – стакнулись четыре машины. 58-летний водитель LADA Niva Legend ехал со стороны Москвы и к волгоградским погодным условиям оказался не готов. Мужчина потерял управление, ушел в занос на встречную полосу и столкнулся «Газелью» и двумя фурами. Водитель легковушки доставлен в больницу.



Помощь медиков понадобилась 19-летнему водителю Land Cruiser 300. В Дзержинском районе 37-летний водитель Renault Logan при развороте на бульваре 30-летия Победы не уступил дорогу и столкнулся с премиальным японским внедорожником.




Также госпитализация понадобилась троим пешеходам: 46-летней волгоградке, сбитой иномаркой Ford на Университетском проспекте в Советском районе, и 37-летней женщине в Дзержинском районе; 61-летней волжанке, пострадавшей из-за Hyundai Elantra на бульваре Профсоюзов, и 70-летей женщине, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Сидирова в Светлоярской районе.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПВолгоград
0
2