Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.12.2019 12:53

Смертельное падение рабочего с высоты на Мамаевом кургане попало на видео

На данный момент волгоградские следователи выясняют, при каких обстоятельствах мог погибнуть 40-летний рабочий, который еще весной в этом году красил вазоны на территории Мамаева кургана. Мужчин рухнул вниз здесь с высоты одной из лестниц.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району регионального управления СКР Владимир Суров, 40-летний мужчина являлся рабочим и подкрашивал вазоны как раз накануне 9 мая. Все происходило на лестнице ведущей к подножию «Родины-матери».


Следователи на данный момент предполагают, что за несколько минут до рокового падения с высоты, которое впоследствии привело к смерти волгоградца, к рабочему, возможно, подошел турист, возможно, местный житель.

Мужчина тут же стал что-то спрашивать у работающего здесь же волгоградца.

- Тогда рабочий стал с ним разговаривать. На видео видно, что мужчина показывает какие-то направления, куда идти, что-то объясняет, - рассказал Владимир Суров.

Здесь же рабочему сделалось плохо, он успел сделать два шага назад, а затем упал.

Все происходило на краю отвесной стены, где заложена капсула для потомков. Мужчина упал вниз с подпорной стены.

Умер рабочий не сразу, с места ЧП его экстренно госпитализировали. Через некоторое время, несмотря на оказанную помощь, рабочий скончался. Погиб волгоградец от полученных травм.

На данный момент специалисты продолжают выяснять, что стало причиной того самого падения с высоты волгоградца.

- Необходимо найти этого туриста. Ищем и других свидетелей, которые могли видеть происшествие, но по камерам видеонаблюдения лиц, которые бы являлись ими, не видно. Возможно, люди были внизу рядом, - объяснил Владимир Суров.

Спустя столь длительное время, пояснил следователей, решили искать очевидцев ЧП, поскольку определённое количество времени пострадавший мужчина был жив. Дело остальное время расследовали, но пока результатов это не принесло, и ситуацию решили придать огласке.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мамаев курганВолгоградочевидцылюдижителирабочиепадение
0
1