Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2016 15:05

Смертельный перекресток в Волгограде вызывает ужас у местных жителей

В Волгограде жители Советского района пытаются привлечь внимание властей и сотрудников ГАИ к смертельному перекрестку.

В рубрику "Обратная связь" сайта "Блокнот Волгоград" обратились жильцы улицы Автомобилистов в Советском районе. 

"Ближайшая к нашим домам остановка - Автомобилистов. Это как раз остановка на 1-й Продольной около поворота на улицу Электролесовскую, - пишет нам жительница Советского района Татьяна Козырева. - Здесь, помимо движения прямо, расположен единственный поворот на Тулака со стороны Кировского района и обратно. В этом же месте - пешеходный переход и светофор. Так вот водители, которые по зеленой стрелке поворачивают на Электролесовскую со стороны Кировского района, не видят пешеходов в упор. Те, которые поворачивают в обратную сторону, ведут себя точно также. Лично меня здесь сбивали уже 3 раза. На моих глазах сбивали других людей. Причем неоднократно эти происшествия заканчиваются смертельным исходом, особенно в вечернее время".

По словам Татьяны, нормальное явления здесь - пешеходы со свистком. Потому что когда люди проходят первый и второй ряды, третий ряд автомобилей, которые поворачивают, пешеходов не видят. И приходится их приводить в чувства таким вот образом. В таком режиме местные жители переходят дорогу уже лет 5.

Еще в 2013 Татьяна Козырева обращалась в ГУ МВД России по Волгоградской области с просьбой принять меры. Официальные ответ гласил - "личным составом ГИБДД проведены рейдовые мероприятия по профилактике нарушений правил дорожного движения".

Но по словам Татьяны, во время рейдов здесь все водители ведут себя примерно. А в остальное время начинают "гонять как ненормальные". 

Сайт "Блокнот Волгоград" неоднократно писал о страшных ДТП, произошедших на этом перекрестке. Не редко водители скрывались, оставляя сбитых пешеходов на дороге.

"Единственное, что здесь поможет, - уверена Татьяна, - это установка камер видеонаблюдения. Мы же просто боимся здесь переходить дорогу, переходим со свистком. Разве это нормально, что люди боятся переходить пешеходный переход на зеленый свет?"
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградСоветский районперекрестокпешеходный переходЭлектролесовскаяАвтомобилистов
0
0