Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2022 15:35

Жители центра Волгограда остались без газа и тепла: коммунальный коллапс продолжается

В центре Волгограда произошла очередная коммунальная авария: люди сперва остались без газа, а затем без тепла. На месте происшествия побывал фотограф "Блокнот Волгограда" и запечатлел масштабы ЧП сегодня, 6 ноября.

В Центральном районе возле дома №43 на проспекте Ленина и дома №13 на улице 7-й Гвардейской выкопано сразу несколько ям. На месте стоит машина "Концессий теплоснабжения", суетятся рабочие. 





О том, что во дворе выкопаны ямы было известно еще несколько дней назад, когда в редакцию "Блокнот Волгограда" обратился местный житель и рассказал о коммунальных неприятностях. По словам мужчины, во дворе многоэтажных домов на протяжении месяца перекопана дорога. Это вызывало неудобства у жильцов многоэтажек. Людям приходится обходить яму. Владельцам автомобилей это тоже причинило дискомфорт, ведь дорога оказалась перекрыта. Но, каково было удивление жильца дома, когда спустя месяц он заметил, что во дворе появилась еще одна яма. 





Кроме того, волгоградец сообщал об отсутствии газа в доме. Подача ресурса прекратилась потому что не все жилье обеспечили доступ в квартиры газовикам. Исполнительный директор УК ЖКХ города Волгограда объясняла, что при проверке газооборудования были выявлены нарушения у нескольких собственников. Для них размещали объявления на досках, информацию в платежных документах и направляли заказные письма, но владельцы не устранили нарушения. При очередной проверке приняли решение отключить газ. Также уточнялось, что запуск газа возможен при наличии собственников в квартирах. 


Теперь у жильцов нет отопления. 





Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился за комментарием в "Концессии теплоснабжения".

- На теплосети по проспекту Ленина, 43 произошло технологическое нарушение. В настоящее время по данному адресу ведутся восстановительные работы. По предварительной оценке они будут завершены до конца дня, после чего подача тепла будет возобновлена.





Волгоградцам остается надеяться, что отопления дадут сегодня. 

















Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  
ВолгоградЦентральный районкоммунальная авария
0
3