Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2022 10:47

Снегопад и мороз: что ждать от погоды в Волгограде на выходные

Подходит к концу первая рабочая неделя 2022 года. Надеемся, что она у всех прошла максимально продуктивно и с тем же настроем вы сможете провести очень круто эти выходные. Ну а что преподнесет погода на этих выходных расскажет специальный корреспондент «Блокнот Волгограда» Виктория Меринова.

- В пятницу, 14 января, дожди нас покидают, и ожидается снегопад. Днём синоптики обещают -2, а ночью -3 градуса мороза. В субботу, 15 января, снова ожидается снегопад, уж очень он соскучился по Волгограду. Днём будет -1, а ночью 4 градуса мороза. В воскресенье, 16 января, облачно и без осадков, но лучше провести время дома, так как на улице не согреться. Днём будет -3, а ночью -9.


Добавим, что световой день становится все длиннее. Сегодня, 14 января, он составит 8 часов 41 минуту. Завтра, 15 января, 8 часов 43 минуты, а в воскресенье, 16 января, 8 часов 44 минуты.

В эти выходные к нам не просто так вернулся снег, а чтобы мы смогли вместе с ним встретить Всемирный день снега, который отмечается 16 января.

Напомним, с вечера 12 января в Волгограде начался снегопад. Нечищеные дороги привели к транспортному коллапсу. 10-балльные пробки наблюдались в городе с самого утра. Только к обеду пробки опустились до 8 баллов. Волгоградцы изо всех концов города слали фото и видео заторов. Также причинами пробок стали фуры, которые, несмотря на погодные условия, заезжали в город, и автомобилисты, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю.

   Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погода в Волгоградеморозснегопад
3
1