Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 03.02.2017 18:06

Собачники устроят массовый выгул питомцев в Волгограде

Прогулка с четвероногими намечена на субботу, 4 февраля.

Уже завтра собачники Волгограда планируют принять участие в акции  - массовая прогулка с четвероногим другом. Цель мероприятия – показать жителям города, что содержание питомца должно быть цивилизованным и адекватные владельцы животных готовы не только нести ответственность за своего животного, но и содержать город в чистоте.

Обязательным набором для прогулки станет поводок, ошейник, намордник и пакетик для сбора экскрементов питомцев. Именно так, по мнению организаторов, должен выглядеть современный собачник, который отправляется на прогулку со своим животным.

Организаторы акции говорят, что зачастую жители Волгограда относятся негативно к собакам. Такое мнение у горожан складывается вовсе не из-за поведения животных, а, скорее, из-за поступков их хозяев. Очень часто владельцы четвероногих ведут себя не культурно, а порой, агрессивно.

- Наша цель- показать людям, что существуют нормальные владельцы с нормальными животными, а не с собаками-убийцами, – говорит одна из организаторов акции Мария Любимова.

Сбор собачников намечен на субботу, 4 февраля. В 15:45 они встречаются на площади Ленина и планируют пройти со своими питомцами маршрут длинною в 2,5 километра. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакикошкидомашние животныепитомцыВолгоград
0
0