Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2019 10:51

Собачники выгуливают псов возле школы №37 в Волгограде, несмотря на постоянные ссоры с родителями учеников

Несколько огромных собак: русский черный терьер и овчарки -  спокойно разгуливают по школьной площадке, пока детки отдыхают в летнем школьном лагере.

12 июля в редакцию обратилась жительница Дзержинского района. Женщина живет напротив школы №37 и каждое утро наблюдает картину: хозяева крупной породы собак выгуливают своих питомцев прямо на школьной площадке.

- Каким образом можно решить вопрос о выгуле собак на школьном поле. Каждое утро с 7 утра некоторые жильцы нашего дома выгуливают огромных собак: русский чёрный терьер и овчарки в количестве от 5-6 на поле школы №37, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» жительница района.

По словам волгоградки, собаки являются распространителями серьезных заболеваний и доставляют массу неудобств детям.

- Собаки без поводков и намордников. Как потом наши дети в этой грязи занимаются физкультурой? Это и распространение глистной инвазии, эхинококк, токсокары и другое. Что без преувеличения является смертельно опасным. И это не только на поле нашей 37 школы Дзержинского района, - с ужасом проговорила волгоградка.

По опасениям женщины, директор школы вовсе не запрещает выгуливать собак на площадке.

- Другие заводчики вообще договариваются с директорами школ и выгуливают своих собак на территории школ. А как же наши дети? Где им безопасно заниматься физкультурой и не опасаться заражения глистами? Подскажите куда обратиться? Заводчики на собаках и щенках зарабатывают деньги, не платят налоги. Пусть бы себе организовывали на эти средства закрытые площадки для выгула. Куда обратиться? Здоровье детей дороже! – обратилась к местным властям волгоградка.

Женщина намерена бороться с собачниками. По её словам, не она одна ругается с хозяевами крупных собак, пишет коллективные заявления к директору, чтобы собачников не пускали, но пока все тщетно.

обращение в редакцию.jpg


Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградШколаСобакиДиректор
0
0