Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.09.2016 16:52

Новую сборную России по футболу начали собирать в Волгограде

В нашем городе пройдет первый отборочный этап всероссийского проекта «Вызов Сборной». 

Авторы масштабного проекта решили предложить свою альтернативу той команде, которая представляла нашу страну на чемпионате мира по футболу.

Таланты разыскиваются по всей России. Но, как признался корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» один из авторов проекта Никита Якушов, именно из Волгограда пришло наибольшее количество заявок.17880_BnHover.jpg

 - На сегодняшний день видео нам прислали около тысячи футболистов со всей России. Более ста заявок пришло из вашего города, - пояснил автор проекта. - Мы рады, что первым городом, где мы проведем региональный этап национального отборочного тура «Вызов Сборной» стал именно Волгоград, город, известный своими футбольными традициями.

Заявки потенциальные участники присылают на официальный сайт проекта. В коротком видео авторы просят футболистов продемонстрировать свои навыки владения мячом. По этим заявкам эксперты проекта – знаменитые успешные игроки – выберут самых талантливых футболистов и пригласят на один из 10 отборочных туров. Первый из них пройдет как раз в Волгограде.

 - Сборная России по футболу проигрывает не первый год, и чемпионат мира-2016 не стал исключением. После очередного такого поражения мы предложили нашим горе-профессионалам показать себя в деле на поле с простыми россиянами, которые не зарабатывают на футболе миллионы, - поделился с корреспондентом сайта «Блокнот Волгограда» автор проекта «Вызов Сборной» Эдуард Ахмедов. kPOOb2WB-FI.jpg
Чтобы объединить действительно народную команду, парни бросили клич и собрали полноценный оргкомитет, чтобы сделать все «по-взрослому». Отобранные по десяти городам России футболисты будут случайным образом поделены на команды и сыграют укороченные матчи. Так в каждом городе организаторы выберут по пять наиболее сильных участников.

Финал проекта будет проходить в Москве, где вся страна выберет самых достойных 22 участника, месяц эта команда будет готовиться к игре на тренировочной базе. А кто же будет готовить команду к игре с национальной сборной? Для этого нужен тренер.

   По словам организаторов, заявки на эту вакантную должность также принимаются на сайте проекта. Но здесь отборочного тура не будет, выбирать главного тренера народной сборной будут россияне в форме голосования.

   После того, как народная команда будет готова к матчу, организаторы направят сборной России-2016 приглашение на игру. Матч состоится даже в том случае, если профессиональная команда откажется. Но тогда она заработает техническое поражение со счетом 0:3.

    - Вне зависимости от ответа национальной сборной мы заявим нашу команду в низший дивизион, а также выйдем на международную арену и для начала предложим встречу сборным Евро-2016 группы B - Англии, Уэльса и Словакии, - заявили организаторы.

   Первый отборочный тур проекта пройдет в Волгограде на стадионе «Зенит» 24 и 25 сентября.
       
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВызовсборнойвсероссийский проектфутболотборочный турсборная россии по футболу
0
0