Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2016 15:12

Работники «Метроэлектротранса» выучили английский язык, чтобы сохранить троллейбусы в Волгограде

Работники МУП "Метроэлектротранс" выставили YouTube ролик на английском языке, в котором они обращаются ко всему миру с просьбой помочь им отстоять троллейбусный маршрут №18 и №6.
 
"Мы, жители города Волгограда, бывшего Сталинграда, обращаемся к миру. В мировой огласке мы видим последний шанс на спасение троллейбуса в нашем городе. Местные чиновники целенаправленно разрушают троллейбус в городе, идут против воли людей. В Красноармейском районе уже разрушили троллейбус, что привело к негативным последствиям для людей. Экологическая обстановка сильно ухудшились, люди теперь массово опаздывают на работу. Сейчас чиновники хотят разрушить нам и Кировский район. Все жители Волгограда категорически против замены троллейбуса на автобус. У нас очень загрязненный воздух в городе, и только троллейбус спасает здоровье людей. Отмена троллейбуса - это деградация и разрушение города. Мы надеемся, что мировая огласка не позволит местным чиновникам разрушить наш троллейбус. Мы хотим, чтобы местные власти восстановили троллейбус №6 в Красноармейском районе и сохранили троллейбус №18", - говорят работники "Метроэлектротранса".

Напомним, что в феврале 2016 был закрыт маршрут троллейбуса № 6 в Красноармейском районе, после чего сразу стали снова обсуждать закрытие и линии № 18 в Кировском.


По словам авторов петиции, складывается впечатление, что город хотят разделить на "полноценные" районы, достойные электротранспорта, и "неполноценные", в которых должны быть лишь автобусы и маршрутки. И в список "неполноценных" зачислили Красноармейский, Кировский и Советский районы.

Пересаживаться на автобусы и маршрутные такси кировчане не хотят, они не согласны покинуть свой привычный экологически чистый вид транспорта. 

  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

троллейбусзакрытиеВолгоградМетроэлектротранс
0
0